ГлавнаяРегистрацияВход БолдеРайский сайт Суббота, 20.04.2024, 08:59
  Приветствую Вас Прохожий | RSS

 
 Главная » 2011 » Май » 2 » 3 мая в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы
3 мая в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы
12:29
Уже 14-й год подряд и в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы, цель которого – просвещать и информировать об этом так широко распространенном заболевании дыхательных путей – астме, чтобы совместными усилиями достичь основную цель лечения астмы – получить контроль над болезнью. Именно поэтому неизменным остается лозунг Всемирного дня астмы: «Чтобы каждый мог дышать!»
Мероприятия Всемирного дня астмы

3 мая, в Всемирный день астмы, с 14.00 в Старой Риге на площади Ливу и на Домской площади пройдет информационная кампания «Астма в интернете» – людям будут раздаваться визитные карточки с информацией о веб-сайтах на латышском языке, на которых можно найти информацию о легочных заболеваниях.

Информацию на латышском языке об астме и лечении астмы можно найти: www.astmaalergija.lv, www.bernsklepo.lv, www.astma.lv, www.pulmo.lv, www.zied.lv, www.astmatest.lv, www.turbohaler.lv, www.alergeo.lv, www.nehormonals.lv.

Кроме того в этот день в 14.00 маленькие пациенты астмы Детской клинической университетской больницы смогут посмотреть спектакль «Спящая красавица» Латвийского Кукольного театра.

Всемирный день астмы в Латвии будет отмечаться в течение всей недели, мероприятия для больных астмой организует Латвийское общество астмы и аллергии (LAAB). Мероприятия, запланированные на этой неделе:

- бесплатные измерения спирометрии, плотности костей, уровня сахара и холестерина;
- у заинтересованных лиц будет возможность посетить лекции врача – специалиста по здоровью легких и аллергии, а также получить ответы специалиста на свои вопросы;
- у родителей, чьи дети болеют астмой, будет возможность прослушать лекцию врача – обучение, как правильно пользоваться спейсером и другими приборами для ингаляции лекарств;
- состоится демонстрация комплекса упражнений для здоровья легких;
- будет проведена поездка родителей и детей на пляж в Болдерае, где будет проводиться различные физические занятия – нордическая ходьба, освоение различных комплексов упражнений, запланированы соревнования, конкурсы, игры. Пройдет надувание воздушных шаров и мыльных пузырей.

Статья в сокращении,подробнее на сайтах-
http://www.astmaalergija.lv/?id_p=news&id=24
http://www.telegraf.lv/news/3-maya-vsemirnyi-deny-astmy

Просмотров: 533 | Добавил: LYARA | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Zhannet  
1
Астма, очень тяжелое заболевание и любая дополнительная информация об этой коварной болезни просто необходима людям.
Всемирный день астмы пусть принесет людям: взрослым и детям, знания и надежду на выздоровление! Спасибо большое Вам за сообщение. flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Лекс's live page;

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

БолдеРайский сайт © 2024
Хостинг от uCoz